Johann SCHÖNSPERGER d. Ä.
(Augsburg um 1455 - 1521) Salzburg-Ansicht als Holzschnitt aus seinem "Raubdruck" nach der Schedelschen-Weltchronik 1493, sogen. "Kleiner Schedel", Augsburg 1497, ca. 9 x 19 cm, Blatt mit doppelspaltem Text, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2013 - 14:00
EUR 240.-
Johann SCHÖNSPERGER d. Ä.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |
Explore auction results
- Empress Elisabeth of Austria – portrait of the empress with diamond stars in her hair,
- Zwei Bilder Indonesien 20. Jahrhundert
- Eva Schlegel *
- Bajonett für die australische M 1943 Mk I Owen Maschinenpistole oder Rifle 1,
- Poststück - Österr. 1946 acht kompl. Ansuchen um begünstigte Abhebung nach dem Schillinggesetz,